Мутная моча

Спрашивает: Ольга Ляхова
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдаем мочу у ребенка и она через час становится очень мутной с каким то осадком просто ужас. Уже несколько лет повышенна мочевая кислота. Узи почек делали год назад всё было нормально, что нам делать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

11 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-10 12:06
Добрый день, Ольга! Моча полностью норма, вообще не к чему придраться. Почечные пробы норма (мочевина и креатинин). По вашим жалобам: когда моча постоит, меняется кислотность (рН) и выпадают в осадок растворенные в ней вещества, это нормально и к заболеваниям почек не имеет отношения. Меня беспокоят изменения в крови (но это не относится к урологии): снижение количества лейкоцитов, увеличение моноцитов, повышение билирубина- это игнорировать нельзя, но это вопрос к педиатру. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга Ляхова 2021-04-10 12:11
То что мочевая кислота такая высокая. Что делать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-10 12:17
Ольга! Повышенная мочевая кислота признак нервно-артритической аномалии конституции (это не болезнь, особенность обмена азотистых оснований). Можно попить (закрытая информация) для нормализации этого обмена этих веществ. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга Ляхова 2021-04-10 12:22
Сколько пить недель?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-10 12:24
Ольга, 4 недели. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга Ляхова 2021-04-10 15:49
Скажите пожалуйста нервно-артрическая аномалия это страшно? Какой прогноз у таких детей?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-10 18:07
Это не болезнь, особенность обмена веществ, с возрастом проходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга Ляхова 2021-04-10 18:13
Просто в интернете написано, что с возрастом наступает подагра и еще много страшных болячек. У меня прям паника началась.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-10 18:19
Ольга! В интернете много мусора. Все будет хорошо с вашим ребёнком. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-13 13:51
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка