Расшифровка анализов ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, педиатр назначил сдать анализы (пришли просто проверить здоровье). Пришли анализы и некоторые значения выходят за пределы референтных. К врачу сейчас нет возможности попасть: все в отпусках. Подскажите, о чем говорят отклонения по анализам? И опасно ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-12 22:14
Добрый день.
Такие результаты говорят о недостатке жидкости в организме. Ребенок недавно болел, зубы прорезываются?
Юлия 2019-05-12 23:38
Сдавали утром после пробуждения почти, кровь натощак, не пил до анализа ничего (даже воды). Зубы да, лезет нижняя пятерка!
Ольга 2019-05-13 21:32
Сдали ещё анализ мочи, прикреплю результаты. Вкупе с кровью какая картина получается, подскажите пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-13 22:33
В целом - все хорошо.
Результаты анализа мочи в порядке.
Изменения, которые есть в анализе крови связаны с недостатком жидкости, ребенку нужно больше пить, а также повышенные моноциты связаны с прорезыванием зубов. Это все норма, которая не требует никаких действий.
Юлия 2019-05-13 23:11
Спасибо большое!