Анализы узи. Лечение

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару дней назад сделал узи почек, вот результаты:
1) 11,2х3,9см - контур ровыный. Толщ. Паренхимы1,8 см, Чашечно-лоханочная система-2,3см.
Стенки ЧЛС утолщены, деформиров., пристен. Кальценаты.
2) 10,2х5,1см - контур ровыный. Толщ. Паренхимы 2,0 см, Чашечно-лоханочная система-2,7см.
Стенки ЧЛС утолщены, деформиров., выражен. Пристен кальценаты.
(Всё это дословно я переписал с листка анализа узи).
Пропишите пожалуйста курс лечения для восстановления почек.
Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение не назначают только по УЗи, нужен общий анализ мочи, жалобы ваши, осмотр. При таком расширении ЧЛС я советую сделать КТ почек.