Высокая температура 7 дней, диагноза нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С 27 августа держится температура, была до вчерашнего дня 38,6 - 39.
Ковид исключен (КТ, кровь, мазок ПЦР). За неделю до этого, по ощущениям, начинался цистит, но прошло. 29го, в воскресенье, заболело в правом боку, вызвали скорую. Скорая исключила аппендицит; горло и лёгкие чистые, в норме. Температура и ломота в теле - подозревали ковид. Все результаты отрицат. УЗИ почек - норма. КТ забрюшинного пространства: КТ картина мелкоточечных конкрементов чашечек правой почки (МКБ) и липоматоза ПЖЖ.
Общ. Анализ мочи: умеренно-мутная, белок 0,865, лейкоциты "сплошь", бактерии умеренно, нитриты ++.
Участк. Врач после уговоров, что надо что-то делать, выписала: нолицин, Канефрон, Флуконазол.
Вопрос. Пожалуйста, скажите, к какому врачу обращаться? Может ли быть, чтобы УЗИ и КТ не показали воспалительных процессов в почках, мочеточниках и т. д.? Температура седьмой день! Лечение сегодня второй день. Правильное ли оно?
Могут ли почки давать такую температуру и так длительно?
Достаточно ли тех обследований, которые я прошла, или необходимо что-то ещё? (Кровь - общий и биохимия- сдала, результаты жду, а также мочу повторно).
Самочувствие, если не считать температуру и ее проявлений, в общем нормальное.

Благодарю за внимание, очень и очень нужны ответы. К сожалению, проживаю в городе (Московская область), где врачи в возможностях помочь очень ограничены.

Мне 47 лет, привита, климакса нет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-02 11:49
Добрый день. Почки могут давать такую температуру. УЗИ может быть в норме. Хорошо бы дождаться анализ крови. Я бы заменила нолицин на Цефтриаксон в/м. Пока убрать Канефрон и флуконазол. Уролог есть в городе?