Субфебрильная температура больше года
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте!
Мужчина, 39 лет. Есть хронический абактериальный простатит, 2 года назад начались проблемы с мочеиспусканием(частые позывы, особенно когда ложишься спать). Обследовался, в том числе УЗИ почек + ТРУЗИ простаты, по назначению уролога несколько месяцев принимал омник, пикамилон, свечи витапрост.
Спустя год, эта проблема стала не такой явной, но появилась постоянная температура 37.0-37.1, слабость. Потливость, которая была уже давно, стала еще сильней, есть проблемы со сном. Долго обследовался у терапевта по поводу заболеваний, не связанных с урологией - ничего не нашли. Анализы крови нормальные, мочи - тоже. Но в последнее время наблюдаю в моче мелкие крупицы, иногда что-то типа хлопьев(может, было и раньше, но не обращал внимания). Сделал еще раз УЗИ почек + ТРУЗИ простаты.
Могут ли изменения простаты и почек, которые выявлены на УЗИ, давать такую температуру?
Категория: Нефролог

3 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-30 14:29
Добрый день.
А какие изменения выявлены на УЗИ? Пришлите заключение.