К какому врачу идти на прием и какие анализы сдать

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, в феврале на протяжении 5 дней была температура под 40, ничего не болело, взяли анализы (кровь, мочу), врач поставил диагноз острый пиелонефрит, пролечилась, через месяц опять началась температура под 40, опять ничего не болело, поставили диагноз острый пиелонефрит, положили в больницу на 10 дней, пролечилась. Через пару дней после того как выписали начала болеть поясница, уже болит на протяжении месяца почти каждый день и на протяжении дня температура от 36-37. Последнии пару дней болит в районе мочевого пузыря слева, при мочеиспускании боль усиливается в животе, мочемспускание не частое иногда хочется в туалет, но сходить сразу не получается. Что это может быть, может это не с почками вообще связано? Я в растерянности. Если идти опять на прием к врачу, то к какому и какие анализы сдать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Здравсвуйте, согласно ВОЗ температура до 3,5 не считается повышенной, по анализам действительно был пиелонефрит, сейчас во избежании рецидивов нужно контролировать общий анализ мочи 1 раз в 2 недели и посев мочи 1 раз в месяц