Острый пиелонефрит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой диагноз острый пиелонефрит. Неделю находилась в стационаре. Лечусь дома уже 3 дня, но присутствуют ноющие (но не острые) боли в почке и стала замечать, что выделение мочи уменьшилось. Вопрос: нормально ли при восстановительном периоды боли и уменьшение мочи?
8 ответов
Добрый вечер. Какое лечение сейчас? Температура есть? Боли еще могут сохраняться. Какое количество выделенной мочи в сутки?
Платная консультация
Анна 2021-01-07 17:49
Здравствуйте. Температуры нет, но очень редко бывает 37 (обычно к вечеру). Лечение: канефрон 2др*3 раза, ципролет 1 т*2 раза, урологический сбор 0.5ст*1 раз. Мочи выделяется: 700 - 800 мл. В сутки
Анна Здравствуйте. Стараюсь пить до 2х литров жидкости в день.
Сдала анализы, вот результат:
Мочевина 2.70
Креатинин 88
Общий белок 73.3
Мочевая кислота 283.0
Билирубин общий 15.7
Билирубин прямой 2.91
Холестерин 4.73
Ггт 18.6
Аст 17.9
Алт 19.6
Щелочная фосфотаза 54.9
Сдала анализы, вот результат:
Мочевина 2.70
Креатинин 88
Общий белок 73.3
Мочевая кислота 283.0
Билирубин общий 15.7
Билирубин прямой 2.91
Холестерин 4.73
Ггт 18.6
Аст 17.9
Алт 19.6
Щелочная фосфотаза 54.9
Анна Отёки небольшие бывают (определяю по кольцам на пальцах рук, припухлости на веках), которые к обеду проходят
Наблюдайте пока. Сдайте еще раз анализ мочи и посчитайте диурез. Ограничение поваренной соли!