Короновирус температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и холецистит
Здравствуйте, ✅Я заболела 1 ноября, температура 37,7, горло очень болело,

✅с 5-11 ноября назначили антибиотик кларитромицин по 500 мг 2 раза в сутки и арбидол, сатурация была в норме,

✅с 7-14 ноября у меня пропало обоняние, и вкус к еде,

✅10 ноября сделала флюорографию-показала все в норме

✅13 ноября у меня взяли тест на корону -показал отрицательно,

✅с 14 ноября начала болеть спина

✅с 16 ноября начала болеть левая рука и неметь,

✅ 19 ноября сдала анализы, анализы сказали все в норме, от боли в руке назначили лекарства (неврологические)

✅с 20 ноября начала болеть шея слева и под лопаткой, и першить в горле

✅ все это время у меня температура 37.3 37,4 не падает ниже, начиная с 1 ноября и по сегодняшний день, максимальная температура была 37,8

✅сатурация 98

Врач посмотрела Анализы, сказала все в норме кровь /моча и что надо пить антибиотик так как температура не спадает, назначила левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день, 7 дней

Другой врач сказала так как анализы в норме, антибиотики не нужны и назначила опять флюорографию

‼️‼️Вот вопрос пить антибиотики или нет? Температура держится 37,3, 37, 2 уже три недели

‼️‼️И сделать кт, или флюорографию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-22 21:51
Здравствуйте. Антибиотики вероятнее всего не нужны, кровь без существенных изменений. Пейте больше жидкости, покажитесь ЛОРу - часто такую реакцию даёт ЛОР патология