Нужно ли пить антибиотики?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоил подчелюстной лимфаденит. Хирург прописал Сумамед до выявления причин. Врач лор взял бак посев из горла и так же я сдала анализ крови. Вывлены бактерии. Фото приложу. И в крови есть не очень хорошие показатели. Но лечения как такового врач не назначил, кроме полосканий горла солевым раствором и хлорфиллиптом. Сказал, что это норма. Но в последнее время беспокоит кашель слегка. Головная боль лёгкая и чувство холода в щеке. Скажите, правильное ли лечение назначил врач? Нужно ли пропить антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Анализы крови в абсолютной норме. По мазку тоже ничего критичного. Единственное, что бы я рекомендовала сдать- кровь на герпес вирусы 1,2 типа, а также ЦМВ и вирус Эбштейн Барра, поскольку незначительные отклонения в крови связаны с вирусным процессом (возможно, латентным).
Лариса 2021-04-12 20:27
Благодарю! Инфекционист посоветовал тоже самое. Спасибо огромное.
Лариса 2021-04-12 21:10
Простите, тоесть нет необходимости в принятии антибиотиков да?
Я не вижу необходимости в антибиотикотерапии.