Почечная колика и антибиотик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, попала в больницу с почечной коликой, меня отправили домой выписав ношпу, баралгин, цистон. Через 4-5 часов опять вернулась в больницу с ещё сильнее коликой, меня опять обследовали и оставили, было расширение лоханки. Ставили капельницы с спазмолитиками. Дежурный врач выписал уколы антибиотиков, но не поставили так как на эту группу была реакция,. Мой лечиющий врач сказал, что антибиотик мне вообще не надо, на следующий день спросила у другого дежурного врача надо ли антибиотик, он посмотрел мои анализы которые брали когда я поступила и сказал, что да надо так как есть восполение. Я купила Юнидокс Салютаб его нормали переношу. Выпила 1 таблетку, на следующий день мой лечующий врач опять сказал, что антибиотик мне не надо так как анализы были такие потому, что была колика и я перестала его пить. Через день сдала аназы, врач сказал, что лучше, сделали узи расширение лоханки не увидели. У меня вопрос к вы считаете стоит ли пить антибиотик, боюсь вдруг будет воспаление и пойдет на почку. Если все таки надо пить антибиотик, можно продолжить пить тот, что я купила и выпила 1 таблетку или купить другой.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-30 11:48
Здравствуйте. Первоочередно необходимо выполнить компьютерную томографию с целью исключения камня мочеточника. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.