Пью антибиотики и начался цистит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, второй год мучаюсь от цистита. В прошлом году был пиелонефрит, но без болей и температуры, выяснилось случайно, врач при жалобе на цистит отправил на узи почек. Периодически, кстати тянет почку справа, после однократного применения ибупрофена всё проходит. Сейчас диагноз трахеобронхит и врач выписала азитромицин, пропила 3 дня (в аптеках нигде не было, доза только на 3 дня была), затем назначили амоксиклав, т. к. без улучшений, пью третий день и опять сегодня начался цистит. Разве это возможно, если пью антибиотики? Лечила цистит раньше и монуралом, и нолицин пила, и фурадонин, и левофлоксацин, но облегчение наступает не сразу и ненадолго. Месяц-два и он возвращается. А у меня даже на бакпосев мочу не берут, единственный анализ по Нечипоренко сдавала. А сейчас жду мазок на коронавирус, тем более анализы не сдать и в больницу никак. Может ли быть цистит неинфекционным, почему антибиотики не помогают, и что делать дальше? Пока спасаюсь но-шпа плюс ибупрофен, чтоб не мучиться.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-26 12:18
Добрый день. Может быть терапия по увствительности не совпадает с возбудителем. Необходимо сдать бак посев мочи, конс. Гинеколога, ПЦР на мочеполовые инфекции