Нифильтрат

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит.
Здравствуйте,26.07. 2016 моей супруге сделали операцию по удалению флегманозного апендецита, через неделю появились боли в правой стороне живота,11.08 ее положили в больницу с диагнозом нифильтрат подвздошной области, была повышена температура и лейкацитоз, прошла лечение цефтриаксоном и метрогилом, нифильтрат стал меньше тепература и анализы в норме, через 10 дней при контрольном обследовании узи показало что нифильтрат увеличен (27мм*24мм*27 мм) температура 37.3 , СОЭ -40, прошла повторное лечение теми же препаратами + увч, анализы в норме но нифильтрат в таком же состоянии не уменьшился, хирург не делает операцию по его удалению и не ставит дренаж мативируя тем что анализы в норме и нужно ждать пока опять не будет воспаление. Чего ждать(воспаления?) ведь боли не проходят нифильтрат не меньше или требовать операции?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, а на какой операции вы настаиваете? Инфильтраты лечаться консервативно.
Платная консультация
лариса 2016-09-10 17:18
Лежала в больнице с инфильтратом 2 раза по десять дней. Лечение прошла, но инфильтрат остался. Без уколов он опять увеличивается и появляются боли. Опять что ли ложиться в больницу в третий раз? Если лечение не дает результата, можно поставить дренаж?
Если по узи будет выявлен абсцесс, то в этом случае дренирование показано.