Припухла шея слева и субфибралитет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, атопический дерматит
Здравствуйте, видела похожий вопрос. Мне 29 лет, субфибралитет держится уже около 2х лет 37-37,4. Полгода назад заболела и припухла шея слева (хорошо видно при наклоне) после болезни, слева стала образовываться периодически пробка на миндалине. Сначала боль отдавала в ухо, потом в челюсть, потом прошла. Боль умеренная когда нажимаю. Зубы проверяла - в норме. Делала узи ни один раз, лимфоузлы в норме, делала мрт мягких тканей шеи - там все в норме, КТ головы - тоже. Анализы хорошие. Пила противовоспалительные и противоспазмалитические - припухлость стала чуть меньше, но не прошла. После сна видно припухлость сильнее, к вечеру меньше. УЗИ делала в течение полугода, на узи ничего не видно, лимфоузлы в норме. Мануальный терапевт шею вправлял, тоже не помогло, делаю зарядку ежедневно.

Также сдавала анализы на миозит и на антинуклиарный фактор у ревматолога, асло, с-реактивный белок, соэ- все в норме
Категория: Хирург
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая отсутствие структурных изменений при проведенных исследованиях рекомендую только наблюдение, УЗИ в динамике.
Платная консультация
Ольга Григорьева 2020-08-31 08:37
А что это в принципе может быть такое? Никто из врачей не может мне на вопрос ответить.
Это может быть просто контур мышцы мне более того.