Что делать при отеках при лтироксине и эутироксе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диффузные изменения поджелудочной, остехондроз, сколиоз
Здравствуйте, в прошлом году анализы ттг весной были 4,6, а в июле 5, но сдавала анализы на сытый желудок, зубы чистила и губы красила. АТП -1003 все остальное в норма. Сердце проверяла, сказали по УЗИ здоровое, но есть вегето-сосудистая дистония. Начала 25 мг эутирокс, шея болела, стало знобить, бросила. Чувствовала себя отлично без него.
Эти летом почувствовала давление при стрессах на шею. Находит на пару минут и проходит. ПО узи и в прошлом гоу и в этом все в норме, только объем стал вместо 12-17.5. Написали диффузные изменения, АИТ под?.
Опять сдала анализы но не знала опять, не на тощак. ТТГ-10. Стала писть Эутирокс, Л тироксин 25. потом 50, через неделю-отеки лодыше, утром -лицо, руки, боль в сердце. Без этих препаратов все отеки проходят. Ранее отеков не было никогда. У меня остехондроз. Позвоничник побаливает. Ранее не беспокоил, в груди боль.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-27 02:32
Здравствуйте, Елена.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко.
Также укажите конкретный результат последнего анализа на ТТГ с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Уровень Т4 свободного Вы не контролировали?
Приём пищи и губная помада на уровень ТТГ влияния не оказывают совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2