Увеличена щитовидная, симптомы тремор, слабость, болит

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Болею уже 5 лет. Пила эутирокс. Недавно купила тераксин т. к. не было в аптеки эутирокса. Неделю удушья, слабость. Щитавидка будто увеличина. Глаза болят. Появился тремор тела. Даже когда лежу. Из за чего это может быть. Последнии анализы. ТТГ-0,05 норма 0,03-4; Т4св-18,0 норма 10-25; а/ТГ-50 норма до100; а/ТПО-500 норма до30. Узи левая доля 15×14×37мм, обьем 3,7см. Куб.; правая доля 16×17×37мм, обьем 4,8см. Куб. Перешеек 4,2мм. Общий обьем 8,5см. Куб. Узлы в переш. 9,6×4,9 и слева 5,3×3,9. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать. Заранее огромное спасибо. Узи делала 7 месяцев назад

принимала дозу 100, Болею уже 5 лет. Пила эутирокс. Недавно купила тераксин т. к. не было в аптеки эутирокса. Неделю удушья, слабость. Щитавидка будто увеличина. Глаза болят. Появился тремор тела. Даже когда лежу. Из за чего это может быть. Последнии анализы. ТТГ-0,05 норма 0,03-4; Т4св-18,0 норма 10-25; а/ТГ-50 норма до100; а/ТПО-500 норма до30. Узи левая доля 15×14×37мм, обьем 3,7см. Куб.; правая доля 16×17×37мм, обьем 4,8см. Куб. Перешеек 4,2мм. Общий обьем 8,5см. Куб. Узлы в переш. 9,6×4,9 и слева 5,3×3,9. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать. Заранее огромное спасибо. Узи делала 7 месяцев назад

принимала дозу 100, почему то стала плохо себя чувствовать у нас нет эндокринолога в поселке добавила самостоятельно 125 все также и венулась на свои 100, можете что нибудь пожалуйста посоветовать? Почему то стала плохо себя чувствовать у нас нет эндокринолога в поселке добавила самостоятельно 125 все также и венулась на свои 100, можете что нибудь пожалуйста посоветовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-29 00:53
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, мне сложно Вас понять – Вы много раз бессвязно повторяете один и тот же текст.
Укажите чётко, пожалуйста:
  1. Дату, когда сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы. ("Последнии анализы. ТТГ-0,05 норма" и так далее)
  2. Когда повысили дозировку Л-тироксина до 125 мкг (дата).
  3. Когда вернулись к дозировке 100 мкг (дата).
  4. Какие у Вас есть заболевания помимо гипотиреоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.