Корректировка принимаемого препаратах

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени.
Здравствуйте, Здравствуйте, прошла лечение радиоактивным йодом. Пожизненно назначен эутирокс. Применяла 112 мг сдала анализ и Ттг меньше нормы 0.354 при норме от 0.4 -4000. Какую дозировку мне теперь поменять. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-04 23:12
Здравствуйте, Луиза.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу Вы прошли терапию радиоактивным йодом (полный диагноз)? В течение какого времени Вы принимаете Эутирокс в дозировке 112,5 мкг? Какой была прошлая дозировка препарата?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Луиза 2022-03-04 23:17
До этого принимала 125, сначала все было в норме. Потом сдала анализ и ттг был опять ниже нормы и снизили до 112. Тоже какой-то период было нормально и вот опять тог стал низникий
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-04 23:18
Ответ на вопрос о диагнозе?
Луиза 2022-03-06 00:37
Диагноз тиреотоксикоз Гипотериоз. Пила три года тихоход, а потом в институте радиологии в Москве радиоактивный йод и пожизненно эутирокс. После больницы пила по 100 было все хорошо год. Потом ттг стал выше нормы и назначили 125. Через полгода ттг стал ниже и нашначили 112. Теперь опять ниже нормы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-06 11:50
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы всё ещё принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.