Уровень ттг после высокого стал низким

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Пролаем митрального клапана
Здравствуйте, в сентябре 2018 году мне провели лечение радиоактивным йодом щитовидной железы. После этого назначили эутирокс 100. Ттг после приема таблеток в течении 1.5 лет был в норме в апреле этого года самочувствие ухудшилось Анализ ттг покушал 9.9 то есть выше нормы. Мне увеличили дозу до 125. С апреля принимаю так. Вчера слала анализ и ттг стал 0.23 - теперь чуть ниже нормы. Врач мой в отпуске. Мне следует уменьшить дозировку? Может принимать 112? Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-19 00:28
Здравствуйте, Луиза.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Да, с завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 112,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.