Повыселись тромбоциты после воспаления носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста! 27 декабря 2019 г. воспалился нос, сильная температура под 40 и отёк. Сдала анализы 31.12.2019, показал повышенные тромбоциты 677. Кололи антибиотики, не помогло. Попала в больницу. Там сделали рентген носа и обнаружили пломбировочный материал в гайморовой пазухе. В больнице тромбоциты были 1030 (08.01.2020). После прокола упали через 10 дней до 560. Перед операцией гайморотомией 12.02.2020 взяли анализы-тромбоциты 906. После операции 22.02.2020 показатель такой же. Вчера 24.02.2020 сделала анализ тромбоцитов по фонио-537. Делала узи малого таза-в норме. Узи органов (селезенка, почки, печень, желудок норма, в желочном камни обнаружили. Держится температура 37-37,2 Очень переживаю по этому поводу. Может необходимо ещё что-нибудь проверить. Спасибо большое Вам за внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-25 15:37
Здравствуйте.
Сдайте анализ еще через месяц, подсчет тромбоцитов произвести по Фонио. Если они вновь превысят уровень в 500 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.