Пониженные тромбоциты и нейтрофилы и повышенные лимфоциты

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получила сегодня такой анализ крови. И очень испугалась. Низкие тромбоциты и нейтрофилы а лимфоциты высокие. СОЭ 8. За две недели до анализа болела, был острый фарингит. Температура 37.7 была. Не знаю имеет ли это какое-то значение.
Два месяца назад, так же были отклонения от нормы тогда были лимфоциты 45 и нейтрофилы 45, тромбоциты были в норме. Потом пересдала анализ через неделю и он был полностью в норме. УЗИ всех внутренних органов в норме.
УЗИ щитовидной железы в норме.
По гинекологии все в норме.
СПИДа нет.
Ещё у меня днём постоянно субфебрильная температура до 37.4. Утром и перед сном температура в норме.
Это что онкологические заболевание? Что мне делать?
Спасибо огромное за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-24 22:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении. Это говорит о наличии или перенесенной вирусной инфекции.
Обратитесь для осмотра к ЛОР врачу и обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лия 2020-07-25 00:10
Спасибо вам огромное! С понедельника все сделаю