Лимфоциты 82, нейтрофилы 12, у ребенка в 1.5 года

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Перед прививкой сдавали планово анализы в платной лаборатории, показали повышенные лимфоциты 68,3 и пониженные нейтрофилы 23.4. Через пять дней повторили анализ в поликлинике (брали кровь из пальца) результаты стали ещё хуже 82 лимфоциты, 12 нетрофилы. Анализ мочи в норме у ребенка. Внешних признаков заболевания нет. В целом ребенок ничем не болел. Ректальная температура по вечерам 36.9- 37.3. Единственное, что не в норме это кашеобразный стул. Не зловонный, не жидкий, просто не оформленный. Прививку из за повышенных лимфоцитов отложили. Посоветуйте пожалуйста какие анализы нам нужно ещё сдавать, к какому специалисту обратится в первую очередь. Спасибо вам за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 05:03
Здравствуйте.
В настоящее время ограничьтесь динамическим наблюдением педиатра и смотрите анализ в динамике. Сдайте общий анализ еще дважды с интервалами в 2 недели. При восстановлении нейтрофилов делайте прививки. Если в течении месяца они не восстановятся, обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.