Моноциты на верхней границе

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 1.2
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста, две недели назад была температура, тогда моноциты были в норме, а сейчас на верхней границе. Ни сталей ни кашля нет слава Богу. Сдавали после температуры через четыре дня и вот получается ещё через две недели, я вам отправляла уже в другой теме, пожалуйста оба анализа посмотрите, тогда сдавали с вены сейчас с пальца. Раньше всегда норма нейтрофилов в этой лаборатории была от 16, а лимфоциты до 70
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

10 ответов

Владислава 2018-10-19 14:13
Я поняла, что с вены и с пальца немного будут результаты разнится. Пришли с ручным подсчётом, что можете сказать за анализ в общем? Нужно ли его передавать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-19 14:18
Здравствуйте.
Не вижу проблем с анализами.
Все показатели в норме. Контролировать анализы смысла не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислава 2018-10-19 14:20
Тоесть анализы не говорят что вирус? Нейтрофилы считаются нормой? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-19 14:26
Да, не говорят. Анализы в пределах возрастной нормы.
Платная консультация
Владислава 2018-10-19 14:31
Все поняла, спасибо большое. Я панику навела потому что то выше они то ниже (имею ввиду то входят в рамки этой лаборатории, то нет) Занервничала ещё что после температуры были выше чем сейчас. Спасибо
Владислава 2018-10-25 18:25
Прививки можно с такими лимфоцитами ставить? В интернете почти везде написано норма до 60? Вообще какая норма для детей нашего возраста, нам 1.2. Вчера я ходила сама к гематологу, и она сказала что в анализе нашем все нормально, её не смутило что два месяца назад лимфоциты у нас были 50, а сейчас 74
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-25 20:23
Послушайте, не пора ли Вам успокоиться? Специалисты в один голос утверждают, что патологии нет. Прививки и можно, и нужно делать. А читать Вам лекции по нормам в гематологии здесь не место.
До свидания.
Платная консультация
Владислава 2018-10-25 20:42
Извините, спасибо