Понижены тромбоциты по фонио
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация: сдавала кровь в октябре, понижены тромбоциты 144 и повышен соэ 32. Но на момент сдачи до этого несколько дней была температура, пила теблетки парацетамол, на момент сдачи была слабость. Через месяц пересдала в платной лаборатории с подсчетом тромбоцитов по Фонио. Немного выросли но все равно не в норме- 159 при норме 180. Соэ понизился- 2. Я правильнт понимаю все в норме кроме тромбоцитов? Результаты прикрепляю. Сделала УЗИ брюшной полости - в норме. УЗИ малого таза- в норме. Но месячные бывают обильные. Скоро пойду на УЗИ почек. Подскажите пожалуйста какие ещё обследования провести? Что исключить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-17 14:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонение от нормы незначительное.
Показано наблюдение в динамике. Контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио. В случае их стабильного снижения ниже 140 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.