Escherichia coli в бак посеве

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у девочки 10мес были синехии, приращение малых половых губ к большим, врач прописал массаж, содовые ванночки и мазь пимафукорт 10дней.
Губки разошлись, осталась немного краснота, выделений нет.
Сдали бакпосев (исследование отделяемого женских половых органов на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам (материал из вагины).
Результат: обнаружен рост Escherichia coli 1*105 КОЕ/мл.
Чувствительность к антибиотикам
Левомицетин S (+) Фурадонин S (+) Фурагин (Нитрофурантоин, Фуромаг) R (-) Азитромицин (Сумамед) S (+) Цефазолин S (+) Фосфомицин S (+) Офлоксацин R (-)
Врач выписал: спринцевание декасан 1р-5дней, Левомиколь 2р-5дней, а с 6-го дня масляным раствором хлофилипта делать тампончики на ночь 5 дней.

Не много ли это для такого маленького ребенка, не сделаю ей хуже?
Как же микрофлора после антибиотика?
Нет антибиотика из списка, будет ли левомиколь чуствителен к кишечной палочке?
Левомиколь в инструкции он с 3х лет, безопасен ли он для ребенка 10 мес?.
Целесообразно ли такое лечение или стоит обратится за консультацией к другому врачу?
Теги: escherichia coli в посеве на флору, escherichia coli в посеве из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Лечение вам назначено. Менять врача смысла не вижу. Доверьтесь своему врачу и заканчивайте лечение.