Escherichia coli
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте,
В первом бакпосеве нашли Klebsiella pneumoniae. Пролечилась чувствительными Амоксициллином и местно Эльджиной.
Сдала контрольный посев, в котором уже Escherichia coli. Опять же чувствительный Амоксициллин и все те, антибиотики, к которым была чувствительна Klebsiella pneumoniae. Между первым и вторым анализом - 3 недели перерыва. Не могу понять, почему вылезла Escherichia coli, при том, что принимала антибиотики, к которым эта палочка чувствительна. В лаборатории вразумительный ответ не дали "так бывает". Половой покой, внешнее заражение исключено. Последние два года готовлюсь к лечению эрозии. Постоянно высеивается именно условно-патогенная флора, зппп, обычный мазок - все в норме. Все это время обнаруживается что-то новое, постоянно на антибиотиках.
Вопрос вот в чем: стоит ли доверять новому анализу и лечить? И стоит ли доводить влагалище до стерильного состояния перед лечением эрозии (в планах - лазерная терапия)?
Заранее спасибо!
5 ответов
Здравствуйте! Да лечение необходимо перед терапией эрозии. Да антибиотик заново пройдите. Плюс иммуностимулирущиесть плюс восстановление микрофлоры после лечения.
Приподмывании омывать только снаружи все не залезать внутрь.
Платная консультация
Мария 2018-11-19 10:34
Понятно, спасибо!
Тогда еще вопрос относительно эрозии: насколько эффективна именно лазерная терапия? То есть есть единичное прижигание у гинеколога, а сеансы у физиотерапевта. Поясню: кольпоскопия удовлетворительная, кольпоскопист предложил считать лазер крайней мерой, можно попытаться перекрыть эпителий свечами. Мой лечащий врач изначально предлагал лазер или радиоволновый нож, но после результатов кольпоскопии сказал о курсе терапии.
Если в целом кольпрскопическая терапия в норме и нет антипичных клеток, то прижигание не нужно вовсе. Наблюдение и решение вопроса с нарушен ной микрофлорой и повышение иммунитета. Так как при том раскладе который у вас есть, эрозия появится заново после лечения лазером или радиоволновым лучем. Кстати, можно попробовать придёшь солковагин ом. Но лично я считаю, что эрозия это не всегда патология иногда это вариант нормы или результат постоянно нарушен ной микрофлоры
Платная консультация
Мария Насчет того, что эрозия не всегда патология, и я, и мой лечащий врач разделяем вашу точку зрения. Это скорее мое желание закрыть этот вопрос, потому что она приносит мне дискомфорт во время и после па. И удивленные взгляды некоторых врачей "оо, какая большая, вы десятерых родили? " тоже радости не доставляют.
будем восстанавливать микрофлору. Большое спасибо за консультацию!
На шейке содержатся много точек связанные с органами и системами нарушая их вы нарушаете их работу. Но попробуйте солковагином