3 кисты яичников, лечение, возможность зачатия

Спрашивает: ArinaM
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня зовут Арина, 28 лет. Мы с мужем планируем первую беременность. Прошла обследование, узи показало 3 кисты, заключение прилагаю. До обследование никаких жалоб не было, цикл 30 дней, как часы, редко появлялись тянущие боли в день овуляции в основном со стороны левого яичника (врач на тот момент объяснила это как "реакцией" организма на овуляцию). Нынешний лечащий врач назначила Дюфастон по 2т 10 дней, затем на 5 день цикла Линденет-20, контрольное узи на 5-7 день и Фемибион на 6 месяцев. На фоне приема Дюфастона возникали периодические тянущие боли со стороны то правого, то левого яичника. На 10 день приема появились мажущие бурые выделения. Лечащий врач сейчас на больничном, поэтому хотела бы узнать:
1. Можно ли это считать началом цикла, т. к. я не знаю, когда начинать прием следующих таблеток и когда идти на контроль?
2. Возможна ли беременность при таком диагнозе?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 10:37
Здравствуйте! Переверните бланки, пожалуйста. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Арина 2015-12-18 10:41
Елена Викторовна, не совсем поняла. Вы имеете в виду оборотную сторону бланков? Если да, то там нет ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 10:43
Нет. Ваше описание к УЗИ развернуто не по формату А4, а боком. Я не могу так голову развернуть, извините
Платная консультация
Арина 2015-12-18 10:47
Не заметила, извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 10:49
Вы сейчас уже закончили Дюфастон? Выделений становится больше?
Платная консультация
Арина 2015-12-18 10:53
Да, вчера был 10-й последний день. Сегодня выделений больше, начало тянуть живот, как обычно при менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 15:35
В таком случае она и есть. От дня начала считайте начало цикла