Менструация при Жанине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ у меня обнаружили гипоэхогенное обр-ние м несмещенной мелкодиспенсерной взвесью 53х48х49мм. Назничили Дюфастон с 11 по 25 день м/ц. По результатам УЗИ (через 2 месяца приема): 45х40х38мм. С 1 дня м/ц принимаю Жанин. Сегодня 7 день цикла: мажущие выделения коричневого цвета. Входит ли в норму продолжительность выделений в течении 7 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 22:08
Здравствуйте. Да. Более того, первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-12-18 22:17
Спасибо за ответ. Буду продолжать приём Жанина.
Анастасия 2018-12-19 18:00
Врач мне назначил препарат курсом 21 таблетка, 7 дней перерыв. Но в инструкции рекомендован пролонгированый прием.
Подскажите, пожалуйста, какой вид приема лучше с целью лечения данного образования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 18:28
Рекомендован он для особых патологий. Вам эту кисту описывают, как эндометриоидную?
Платная консультация
Анастасия 2018-12-19 18:45
В начале определяли как кисту желтого тело, через 2 месяца - как эндометриоидную, по причине того, что она не рассасывается.
Сдавала онкомаркеры: СА125-33 ед/мл, НЕ4-46,3 пмольл.
Проявляет себя киста на с 10 по 17 день м/ц. Появляется зуд с области кисты.
Длительность менструаций 3-4 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 18:56
В таком случае Жанин лучше в режиме 63+7
Платная консультация
Анастасия 2018-12-20 14:23
Подскажите, пожалуйста, сегодня 9 день м/ц, появилась тянущая боль в области яичника, в котором киста. Ранее делала УЗИ на 10 день м/ц. Был домин фоллик., признаки овуляции в ближайшее время. Возможна ли овуляция и тянущая боль в яичнике при приёме Жанина на 9 день м/ц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 14:47
Возможно, реакция кисты. На Жанине овуляции не будет
Платная консультация
Анастасия 2018-12-25 20:41
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, принимаю Жанин с 1 дня м/ц. Сегодня 15 день м/ц. Тянет низ живота как при овуляции. Это явление в пределах нормы или нет?
Анастасия 2018-12-25 21:12
Благодарю за ответ.