Сильный зуд половых органов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
В конце января появился небольшой зуд половых органов, а именно в области раздвоения половых губ и между большими и малыми губами. При этом внешне все выглядело нормально, выделений и неприятного запаха не было. Обратилась к врачу, взяли мазок из влагалища, нашли молочницу. Назначили свечи Тержинан и две таблетки флюкостата с интервалом в два дня. Зуд не прошел. Пересдала мазок, обнаружили кокки. Назначили свечи Неопенотран и подмывание ромашкой. Зуд не прошел. Я сдала на всякий случай анализ на инфекции: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Micoplasma genitalium. Все отрицательно. Тогда я обратилась в платную клинику, где у меня взяли посев на флору не из влагалища, а именно с тех мест, где чешется. Обнаружили Escherichia coli 10 в 5 степени, Enterococcus faecalis 10 в 5 степени, Staphylococcus haemolyticus 10 в 6 степени. Назначили свечи Вагинорм С, Гинофлор Э и крем Клиндамицин. После этого зуд стал просто нестерпимым и появилось сильное покраснение. Сдала посев еще раз: Streptococcus agalactiae 10 в 6 степени, Enteroccocus faecalis 10 в 6 степени, Escherichia coli 10 в 6 степени. Так же указана чувствительность к антибиотикам. Еще сдала кровь на глюкозу (4,4 ммоль/л). Назначили спрей Эпиген Интим и мазь Бепантен. Мне опять не помогает. Зуд становится все сильнее и сильнее. Я уже не знаю, что делать. Можно ли как-то избавиться от этого зуда?
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо провести лечение по чувствительности антибиотиков к возбудителю.