Дискомфорт во влагалище
Спрашивает: Terri_perri
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Недавно у меня впервые обнаружили молочницу, сильного зуда или выделений не было, просто иногда слегка зудело. Врач назначил свечи Ливарол и таблетки Пимафуцин. Лечилась строго по рецепту, но перед месячными снова начался небольшой зуд. Посетила гинеколога, она сказала, что наличия молочницы не видит (только гиперемию), взяла мазок и назначила свечи Клиндацин №3 и Лактагель после него. Скажите, целесообразно ли ставить свечи Клиндацин до результатов анализа, это все же антибиотик. При том, что неприятного запаха, сильного зуда и выделений нет, только небольшой дискомфорт иногда. Может до результатов только Лактагелем воспользоваться? Заранее спасибо
1 ответ
Добрый день.
Не факт что у вас была только молочница, которая давала такие симптомы. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.