Клиндамецин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
Для поддержания иммунитета использовала свечи виферон. После окончания курса появились выделения и запах. Иногда зудит после ванны. Пошла к гинекологу, взяли бак. Посев. Пока придёт результат, прописали клиндацин свечи 1 на ночь 3 дня. Насколько я знаю это антибиотик и он не спасает от молочницы например. Нельзя ли заменить на другие свечи, например Макмирор комплекс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 20:37
Добрый день, Ольга.

А вы сдавали мазок из влагалища, молочница подтверждена анализами?
Платная консультация
Помидорка 2017-02-06 20:39
Только сегодня сдала, результат через 2 дня. Вот пока готовятся результаты прописали эти свечи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 20:43
Не факт что это молочница, поэтому не рекомендовал бы вам начинать лечение без результатов хотя бы обычного мазка.
Платная консультация
Помидорка 2017-02-06 20:45
Клиндацин свечи тоже пока не применять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 20:48
Да, пока не вижу необходимости в приеме данных свечей. Прежде чем что то лечить необходимо знать что.