Зуд внешних половых органов, воспалительный процесс

Спрашивает: ОльгаCM11
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите, пожалуйста подобрать правильное лечение.
После полового акта возник дискомфорт, затем начался зуд внешних половых органов. Атипичные выделения отсутствовали. Обратилась к гинекологу. Поставила предварительный диагноз кольпит. Мазок показал воспалительный процесс, большое количество лейкоцитов. Сдала анализ ПЦР и посев микрофлоры влагалища. Результат:
Gardnerella vaginalis- 10 в 7 степени; Lactobacillus spp 10 в 3 степени
Enterobacteriaceae 1,9 *10 в 5 степени ГЭ/мл
Staphylococcus spp 2,7 *10 в 4 степени ГЭ/мл

Врач выписала такое лечение:
Ципрофлоксацин 500 мг*2 р/день 10 дней обоим половым партнерам, затем Амосиклав 625 мг 1 табл* 2 р/день 5 дней обоим
Метронидазол 500 мг 1 таб *2 р/день 5 дней обоим
Флуконазол 150 мг 1 капсула однократно, повторить через три дня дважды обоим
Тилорам 125 мг 1 таб 1 р/день 2 дня затем через день по 1 таб всего по 6 таб обоим
Линекс 1 капсула 2 р/день 14 дней обоим
Цетрин 1 таб в день 5 дней обоим
Полиоксидоний 12 мг 1 свеча на ночь 3 дня, затем через день всего 10 свечей
Флуомизин 1 свеча 6 дней затем Гинофлор Э 1 свеча 6 дней
Во время еды Эссенциале

Насколько адекватно такое лечение?
Большое спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-14 06:00
Данное лечение адекватное более чем. Единственное, чтобы я добавил это пробиотики после лечения и месячных.
ОльгаCM11 2017-02-15 21:27
Большое спасибо за ответ.