Бак посев на чувствительность к антибиотикам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лечусь от хронического аднексите и хотела бы узнать как правильно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам? Из влагалища, уретры или цервикального канала? Врач назначил но не уточнил.
И ещё мне назначали анализ фемофлор, его взяли из влагалища, а врач сказал что нужно из цервикального канала, результат будет не верным? Нужно пересдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2017-06-05 16:51
1. как правильно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам? Из влагалища, уретры или цервикального канала?
2. назначали анализ фемофлор, его взяли из влагалища, а врач сказал что нужно из цервикального канала, результат будет не верным? Нужно пересдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:52
1. Вы о лечении, как я понимаю, инфекции влагалища? Тогда и посев оттуда, конечно.
2. Будет верным.
Платная консультация
Ирина 2017-06-05 19:18
Спасибо, скажите в чем тогда разница откуда сдавать этот анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 19:19
Я не понимаю Вашего вопроса, уточните
Платная консультация
Ирина 2017-06-05 20:19
Мне назначили сдать анализ фемофлор из цервикального канала, я не уточнила в больнице и мне взяли анализ из влагалища, в чем разница между этими двумя локализациями, если вы говорите что будет верен анализ и от туда и от туда? Назначают мне его из за воспаления придатков
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 20:44
Я не вижу разницы. Это лучше уточнить в лаборатории тогда.
Флора будет одинаковая всюду в любом случае. Просто из цервикального как бы ближе все-таки к очагу. Но я не вижу повода пересдавать
Платная консультация
Ирина 2017-06-05 20:50
Спасибо за разъяснение, скажите пожалуйста ещё такой вопрос, если я сдавала анализ в тот момент когда живот не болел, а заболел он через пару дней, результаты будут уже другие если я сдам сейчас анализ повторно? Нужно ли пересдавать или флора одинаковая мои в период воспаление и нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 21:25
Вот это может повлиять - воспаление или вне его. То есть потенциально флора в период симптоматики активизировалась
Платная консультация
Ирина 2017-06-05 21:44
Спасибо вам