Кишечная палочка Escherichia coli 10^7 в посеве спермы

Спрашивает: NatVolk91
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: У мужа хронический простатит.
Здравствуйте, планируем беременность. Год назад была замершая беременность на 11-12 неделе. В течении 2-3 лет меня мучил постоянный цистит, который повторялся каждый месяц. Муж сдал посев спермы, была обнаружена кишечная палочка, пролечился(пропил антибиотики) Но снова была обнаружена кишечная палочка 10^7. Опять пропил курс антибиотиков, но никаких изменений, Escherichia coli - 10^7. Есть ли другие методы лечения, кроме антибиотиков? Реально ли вообще излечиться?
Теги: escherichia coli в сперме, escherichia coli в спермограмме
Категория: Уролог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

20 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-14 17:26
Нужно видеть дополнительно общий мазок, ПЦР(андрофлор), спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
NatVolk91 2017-04-15 10:43
Прилагаю фото анализов, которые еще сдавал мой муж. Не совсем разбираюсь, что есть ПЦР и спермограмма с МАР-тестом.
NatVolk91 2017-04-15 10:48
NatVolk91 2017-04-15 10:50
Еще одно фото прилагаю.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-15 15:10
Кишечная палочка условный патоген и в вашем случае лечения не требует, т. к. не признаком воспаления половой системы. Сдайте спермограмму с мАР-тестом.
Платная консультация
NatVolk91 2017-04-15 18:10
Я не просто так сообщила о своем цистите, ведь в большинстве случаев именно кишечная палочка вызывает цистит. А я больше чем уверена, именно кишечная палочка, которая обнаружена в сперме, является источником моего цистита, который возникает после полового акта. Разве это нормально?
Нет, кишечная палочка есть у всех. У мужа в данном случае она не вызывает воспаления. А вот у вас ваша кишечная палочка может вызывать цистит. Но муж к этому не имеет отношения.
Платная консультация
NatVolk91 2017-04-17 11:35
"Мужчина, ставший носителем хронической коли-инфекции половых органов, также является источником инфицирования и причиной частых циститов, пиелонефритов и кольпитов у своих половых партнерш. Дело в том, что при хроническом простатите, спровоцированном кишечной палочкой, последняя всегда попадает в сперму вместе с другими компонентами, вырабатываемыми предстательной железой. А в результате эякуляции такой инфицированной спермы во влагалище женщины происходит внесение кишечных палочек в ее половые пути. Далее кишечные палочки попадают в уретру или остаются во влагалище и вызывают, соответственно, цистит или кольпит. Причем эпизоды цистита или кольпита появляются практически после каждого полового сношения с партнером-мужчиной, сперма которого обсеменена кишечными палочками. "
ДАННАЯ ВЫРЕЗКА ИЗ СТАТЬИ ГОВОРИТ ОБ ОБРАТНОМ. Ранее описывая проблему, я не сообщила о том, что мужу поставили хронический простатит.
На просторах интернета встречается много неверной информации. Еще раз повторяю-что кишечная палочка-это условный патоген и есть у всех. Не не у всех она требует лечения. Если ее концентрация превышает допустимый порог и есть признаки воспаления-нужно лечить.
Платная консультация
NatVolk91 2017-04-17 17:10
А концентрация 10^7 является допустимым порогом? На сколько нас проинформировали в лаборатории кишечная палочка 10^4 и ниже - это допустимо.
Концентрация 10х7 действительно превышает норму, но у мужа нет сейчас признаков воспаления мочеполовой системы.
Платная консультация
NatVolk91 2017-04-25 18:43
Добрый день! Прежде всего хочу поблагодарить вас за оперативные ответы. Я снова к вам с вопросом: были на приеме у уролога, муж сдал кровь и мазок. После этого на приеме не были. И не знаем, стоит ли вообще туда обращаться? Т. к врач сказал, чтобы вылечить присутствие кишечной палочки в сперме, нужно делать капельницы около 20 дней и стоить это будет около 40-50 тыс. Хотелось бы узнать, что означает положительный результат anti-Chlamydia IgA и в мазке и по крови? Результаты анализов во вложении.
NatVolk91 2017-04-25 18:44
NatVolk91 2017-04-25 18:47
Высылаю результаты анализов.
NatVolk91 2017-04-25 18:49
Продолжение.
NatVolk91 2017-04-25 18:51
Продолжение, последнее вложение.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-25 22:06
Антитела к хламидии не имеют значения. Важен только анализ ПЦР для диагностики хламидиоза.
Платная консультация
NatVolk91 2017-04-25 22:52
В нашем случае в анализе на ПЦР все отрицательно? Я правильно понимаю?
NatVolk91 2017-04-25 23:45
Благодарю вас за помощь!