Кишечная палочка, энтерококк фекалис
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Год назад была замершая беременность. Обследовались, в результате чего у нас с мужем были обнаружены кишечная палочка и энтерококк фекалис 10 в третьей степени. Анализы на зппп в норме, узи простаты мужа в норме, узи мошонки в норме, в спермограмме лейкоциты 3 млн при норме 1 млн. Было назначено лечение таваником 28 дней. После лечения через три недели муж пересдал посев, в результате чего энтерококк фекалис остался 10 в третьей степени. Было назначено: 1) монурал 3 г в первый день однократно и через день еще монурал 3г. 2) одновременно с этим массаж простаты 10 раз 3) ципролет 500 мг 2 раза в день 10 дней (к нему по посеву чувствителен энтерококк). 4) горячие ванны перед сном 10 минут. Скажите пожалуйста, адекватно ли назначено лечение? Не повредит ли массаж простаты при такой бактериальной инфекции? Спасибо.
Теги: лечение монуралом, монурал и беременность
Категория: Уролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-14 20:57
После лечения концентрация энтерококка в норме. Нужно видеть общий мазок и контрольную спермограмму с МАР-тестом