Кишечная палочка в мазке при беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я на 21 неделе беременности, жалоб никаких нет, УЗИ в норме, анализы мочи в норме, общий анализ крови Le 13,0; сегодня на приеме сказали в мазке есть кишечная палочка назначили Супракс 400 1т/д 7 дней.
Врач толком ничего не сказала про причины и последствия наличия палочки с мазке.
1. Помогите расшифровать анализ
2. Какие могут быть осложнения насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 07:53
Здравствуйте!
Сейчас разберёмся
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 07:58
Здравствуйте!
  1. ДА дейсвтительно имеется инфекция, которую следует пролечить. Врач назначил хорошее лечение, которое, судя по антибиотикограмме, Вам поможет
  2. Если пролечитесь, то осложнений никак не должно быть, по крайней мере, связанных с этим. А так в целом эта инфекция не должна находиться во влагалище, она может вызывать воспаление, что приводит к преждевременным родам и маловодию.
Платная консультация
Людмила 2020-03-04 08:17
А на развитие ребенка это никак не может сказаться? Не может быть каких либо патологий?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 08:20
Если пролечитесь, то не должно быть ничего. Инфекция не настолько мощная
Платная консультация
Людмила 2020-03-04 08:39
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 08:43
Легкой беременности и родов Вам! И здорового малыша!