Кишечные палочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Беременность 11 недель - ЭКО, Принимаю фол. К-ту, утрожестан 200×3 раза в день вагинально, Л-тироксин по 25 мкг. При сдаче бак посева обнаружены кишечные палочки, остальные все анализы в норме. Прописали Лактобаланс по 1 капс×2 раза в день-7 дней. Вопросы:
1. От куда могли появится эти кишечные палочки?
2. Может ли прием утрожестана послужить причиной?
3. Не значит ли это, что у меня есть инфекции передающиеся половым путем?
4. На сколько это опасно для ребенка?
5. Достаточен ли прием Лактобаланса или нужно принимать ещё что нибудь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 11:39
Здравствуйте.1. Нарушена флора на фоне беременности, ослаблен иммунитет, половым путем или в результате нарушений гигиены. 2. Нет. 3. Эта бактерия может передаваться и половым путем. 4. При условии и возрастания количества и длительного течения заболевания возможно инфицирование околоплодных оболочек. 5. Я думаю, что этой терапии может и не хватить. Нужно смотреть по динамике
Платная консультация
Ирина 2020-03-17 20:47
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня появились еще вопросы. Перед криопереносом брали анализы все было в норме. На 20 неделе беременности взяли анализы ПЦР-12. Выявились 2 инфекции. Перед криопереносом на уреаплазму проверяли не методом ПЦР, а брали посев. Вопросы:
1. Могли эти инфекции выявиться из за снижения иммунитета или все таки я получила их половым путем от мужа?
2. Может результат анализа быть ошибочным?
3. Могла ли кишечная палочка вызвать уреаплазму?
4. Нужно ли лечить эти инфикции?
5. Как эти инфекции могут повлиять на ребенка?
Анна 2020-03-17 21:49
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня появились еще вопросы. Перед криопереносом брали анализы все было в норме. На 20 неделе беременности взяли анализы ПЦР-12. Выявились 2 инфекции. Перед криопереносом на уреаплазму проверяли не методом ПЦР, а брали посев. Вопросы: 1. Могли эти инфекции выявиться из за снижения иммунитета или все таки я получила их половым путем от мужа? 2. Может результат анализа быть ошибочным? 3. Могла ли кишечная палочка вызвать уреаплазму? 4. Нужно ли лечить эти инфикции? 5. Как эти инфекции могут повлиять на ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-18 13:57
Здравствуйте.1. Вариантов два. 2. Вопрос некорректный. Не исключен и такой вариант. 3. Нет. 4. да. 5. Если не лечит - пойдут вверх, могут быть воспалены околоплодные оболочки
Платная консультация
Анна 2020-03-21 17:55
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Решила сдать посев. Назначили клиндацин 3 дня потом лактожиналь 7 дней. Скажите пожалуйста, смогут ли эти препараты вылечить уреаплазму или все таки подобрать другое лечение? Сейчас беременность 22 недели
Анна 2020-03-21 18:12
Спасибо, а если принимать вильпрафен по 500 мг 2 раза в день -5,7 дней но без клиндацина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 18:15
Анна, Извините, но я не обсуждаю и не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу/все обсудим.