Кишечная палочка в мазке при беременности 37 недель, цитобактер

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Нахожусь на 37 неделе беременности, в 36 недель сдавала плановые мазки и получился вот такой результат. Врач выписала полижинакс для санации и все.
1) Скажите, пожалуйста, достаточно ли одного полижинакса?
2) Опасны ли данные инфекции для малыша?
Жалоб никаких нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 09:57
Здравствуйте!
  1. Я обычно лечу подобные инфекции. Комплекснеос антибиотиком через рот
  2. Жизненно важные органы не заденет, но воспаление у ребенка может вызвать
Платная консультация
Виктория 2021-04-16 10:10
Скажите, пожалуйста, а могли неправильно взять мазок?
Симптомов у меня никаких нет. В 30 недель сдавала, так как были жалобы на выделения и зуд, высеяли кандиду и больше ничего. Может быть стоит пересдать мазок в другой лаборатории? Или обязательно нужно проходить лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 12:05
Нет, это исключено
Обязательно лечение нужно
Платная консультация
Виктория 2021-04-16 13:47
Скажите, мне нужно сдать ещё анализ на стрептококк группы В, могу ли Я начать лечение свечами? Мазок сдаю только в понедельник. Или сначала сдать мазок, а потом проводить лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 14:55
В начале сдайте мазок, потом лечение
Платная консультация
Виктория 2021-04-16 15:53
Спасибо!