Кишечная палочка и энтерококк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько месяцев мучаюсь от симптомов цистита. Обследовалась и по части урологии: почки, мочевой, анализы крови, мочи, посев мочи (все оказалось в норме), так и по части гинекологии: анализы на скрытые инфекции, мазок на флору, и т. п., все везде хорошо, кроме посева на флору из влагалища, там обнаружился обильный рост кишечной палочки и энтерококка. Так же сдала анализ на чувствительность к антибиотикам: чувствителен к ципрофлоксацину, левофлоксацину, ампицилину к энтерококку, чувствителен к ципрофлоксацину и левофлоксацину к кишечной палочке. Эта проблема у меня несколько лет подряд. Находят именно этих возбудителей, я прохожу курс лечения, проходит пол года-год и все возвращается. Не знаю, что делать дальше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 09:52
Здравствуйте! Суть вопроса к нам? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья1993 2017-03-06 10:03
Вопрос в том, чем лечиться в данный момент. Может быть есть альтернатива антибиотикам. И как поддерживать состояние организма, чтобы избежать рецидивов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 10:05
Антибиотиком, к которому есть чувствительность. Без него никуда, к сожалению. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу - и рекомендации по избежанию рецидивов. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Дарья1993 2017-03-06 10:30
Я понимаю, но 600 рублей - это многовато для меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 10:31
Приватный вопрос на нашем сайте столько не стоит. По-моему,100.
600 - это индивидуальная скайп-консультиация
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 11:07
Вы задали вопрос не мне адресный, а в общую кучу, поэтому и отвечать Вам будет кто-то другой. За компетентность и полноту ответа не ручаюсь, извините. Удачи.