Шеечный цистит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр.шеечный цистит
Здравствуйте, после проведения цистоскопии поставили диагноз хронический шеечный цистит. Рези присутствуют после каждого мочеиспускания. Пролежала в больнице, делали заливки в моч. Пузырь сначала метронидазолом 5 дней, затем антибиотиком - ампициллином 10 дней, но легче не стало! В бак посеве мочи и влагалища есть кишечная палочка 10 в 1 степени. Биопсия хорошая. ПЦР нет. Как мне дальше лечить шеечный цистит, если боли даже после заливок не прошли?! Подскажите пожалуйста! Стоит ли делать ТУР мочевого пузыря? Заранее большое спасибо за ответ. Ваше мнение действительно важно!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-04 16:58
Для начала выполните ПЦР и посев на трихомонаду.
Платная консультация
Александра 2014-12-04 18:46
Я уже сдавала Пцр дважды, все хорошо, ничего не было выявлено. А посев как мочи, так и мазка выявляет только кишечную палочку, тоже неоднократно посевы сдавала. Но рези при мочеиспускании есть: (Как лечить? Каково ваше отношение к ТУР? Может ли это помочь?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-04 18:48
По интернету такие рекомендации не даются. В каждом случае решение должен принимать лечащий врач.