Постоянные циститы и пилонефриты
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год мучаюсь с циститами и переодически пилонефритом. Обращалась в больницу к урологу и терапевту, они выписывают антибиотик, фитолизин, урологический сбор и морсы. После лечения через меся или два у меня опять появляются признаки цистита. Резей и болей уже нет, только ужасное чувство дискомфорта в мочевом канале и моча мутная с неприятным запахом. Я сразу начинаю пить травы и фитолизин и мне легче становится и. Прошла узи и кт, мочекаменная болезнь исключена. Я уже не знаю куда еще бежать и чем лечиться, если все врачи не назначают никаких анализов кроме общего и ничепоренко. Меня даже с больничного выписали 3 января не назначив контрольный анализ мочи. А у меня все по новой началось. Начиталась различного в интернете и пошла платно сдала все анализы. Только не знаю что еще сдать чтоб вылечиться. С 3 января не принимаю никаких антибиотиков, только травы. Анализы приложила. Сейчас появились тянущие боли в области поясницы. ВОПРОСЫ:
1. КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ?
2. КАКИЕ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ?
3. К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЧТОБ ВЫЛЕЧИТЬСЯ?
4. ПОЧЕМУ У МЕНЯ ЭТА БОЛЕЗНЬ ПОСТОЯННО И НЕ ПРОХОДИТ?
1. КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ?
2. КАКИЕ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ?
3 ответа
Здравствуйте, нужно делать цистоскопию и посев мочи. Исключать вторичные причины частых циститов. Лечит это нефролог или уролог. Лечение по посеву мочи иногда уросептик оставляют надолго на ночь для профилактики. При частых циститах делают также инстилляции пузыря.
Анна 2019-03-11 06:57
Посев мочи приложила. Там найдена кишечная палочка. Скажите а мужа я могла этим заразить? Он тоже стал жаловаться на болезненное мочеиспускание?
Нет не могли, это не передается половым путем, при кишечной палочки можно пить уроваксом длительно как профилактику