Кишечная палочка в моче

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит Мочекаменная болезнь почек
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит с 16 лет. Последний год были постоянно жалобы на рези в мочеиспускании, малые порции мочи, отеков нет. По анализам мочи показатели в пределах нормы. Сдала анализ мочи на бак. Посев, высеялась Escherichia coli в 1мл 5млн, также в анализах указали список антибиотиков. Но мой врач терапевт сказала, что лечить это не надо, рецепты на антибиотики не выдает, мотивируя тем, что эта палочка может обитать в анализах мочи и это нормально. Подскажите, действительно ли это так? Не усугубит ли это течение пиелонефрита? Безопасно ли с таким анализом планировать ребенка?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение начинают, если концентрация в моче 10 в 5 степени, ниже нет. Советую вам пересдать еще раз посев, если в общем анализе все в норме. Беременность планируйте только в ремиссию пиелонефрита.