Кишечная палочка в моче у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, родила мальчика 2 июня, ещё в РД были обнаружены повешенные лейкоциты в моче, лечили ампицилином, при выписке все хорошо было. Две недели назад малыш простыл (насморк и горло красное), пролечили. Сдали анализы и были снова повышены лейкоциты в моче, в посеве обнаружена кишечная палочка 10*4. Повторный ОАМ хороший уже, но в посеве бактерия так и есть. Только антибиотики теперь? Или есть другой способ?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, все зависит от состояния ребёнка, пришлите фото анализа мочи и посев мочи
Наталья 2020-08-15 11:17
Что то уже давали? Лейкоциты в норме на данный момент, можно ограничится канефроном
Наталья 2020-08-16 17:55
Ничего не давали пока, спасибо за ответ. А дальше что делать? Периодически ОАМ сдавать?
Через неделю повторить общий анализ мочи и посев мочи