Почечный эпителии в анализе мочи
Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться в моей ситуации. На данный момент прохожу лечение и обследование по поводу хр. Цистита (в течении полугода примерно 5 обострении) , лечение получаю у уролога (при последнем обострении - в моче лейкоцитоз и бактерии -фурамаг и ципролет 10 дней, затем после получения результатов посева мочи, где высеяли кишечную палочку, назначен Монурал однократно, а затем на 7 дней Фурадонин. Также принимаю Фитолизин пренатал. Анализы мочи стали значительно лучше, контрольный посев пришел отрицательный. Выполнено УЗИ почек, в заключении написано - признаки незначительной каликопиелоэктазии с 2 сторон, нельзя исключить хр пиелонефрит. Уролог назначил урографию, но проити не получается. На данный момент беспокоят периодически неприятные ощущения в уретре болей нет, мочеиспускание свободное. Сдала еще раз оам (перед приемом уролога), впервые обнаружен почечный эпителийй 0-1, все остальные показатели в норме. В связи с этим вопрос - о чем говорит появление почечного эпителия, и какие обследования нужно проити? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ
Здравствуйте, в таком количестве почечный эпителий не рассматривается как патология, т к высказалась кишечная палочка Вы можете пролечиться уроваксомом для профилактики по 1 капсуле утром в течение месяца.