Помогите в лечении

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У моей дочери в ноябре резко поднялась высокая температура, появились боли в животе в районе пупка, сдали анализ крови, по которому выявили бактериальную инфекцию в организма. Сдали мочу, в моче осадок, слизь, бактерии, лейкоциты и неизмененные эритроциты. Назначили лечение, пропили антибиотики (аугментин), канефрон. Дочка часто писалась, моча пока пили канефрон была светлая, прозрачная, как заканчивали пить через пару дней станвоилась мутной. Пропили фуромаг 2 курса, положение нормализовалось (перестала писаться, боли в животе исчезли), через какое то время моча опять стала мутной, я сама уже сдала мочу на бак посев с подбором антибиотика. Сейчас у дочери жалоб нет, но покоя результат анализа мне не дает. Я понимаю, что сейчас ее заболевание (как я уже поняла цистит) в стадии ремиссии, при малейшем переохлождении может появиться обострение. Помогите с подбором адекватного лечения. Урологов и нефрологов детских у нас нет, педиатры назначают одно и тоже (лечение не эффективно, в связи с устойчивостью кишечной палочки к действующему веществу) результат последнего анализа прилагаю ниже. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить наличие пузырно-мочеточникового рефлюкса (сделать узи до и после мочеиспускания), так как причиной таких частых инфекции может быть он. Для профилактики можете пропить уроваксом (он именно при кишечной палочке).