Стоит принимать назначенные таблетки до получения результатов анализов?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, ДЖВП
Здравствуйте, подскажите как быть.

Вчера вечером после похода в туалет по-маленькому почувствовала тянущую резь внизу (слева, ближе к центру) живота. Появилось длительное постоянное ощущение, что очень хочется по-маленькому, каждый раз окончание мочеиспускания сопровождалось резью. Ночью меня начало сильно морозить. С утра я почувствовала себя легче. Но при мочеиспускании мне показалось, что моча имеет розоватый оттенок. Уже довольно давно (примерно месяца три) моча имеет резкий запах, как будто после приема антибиотиков (последнее время пью разные курсы таблеток для желудка, без антибиотиков, но даже вне приема запах оставался).

Сегодня я обратилась к терапевту, он выписал направление на общий анализ мочи и на биохимию крови. Сказал сделать узи почек и мочевого пузыря, и выписал курс таблеток:

Левофлоксацин 500мг 3р/д 7 дней
Уролесан 15кап 2р/д 2 недели
Канефрон 2т 3р/д 2 недели

Но так как у меня проблемы с жкт (гастрит, синдром раздраженного кишечника, частые диареи), я боюсь принимать антибиотик без результатов анализов.

Подскажите, как поступить? Результаты я получу не раньше, чем в понедельник. Может ли их ожидание обернуться более серьёзными последствиями?
Категория: Нефролог

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-15 14:08
Добрый день. Возможен геморрагический цистит. Сдать мочу быстро в платной лаборатории возможно?
Платная консультация
Анастасия 2020-09-17 15:12
Здравствуйте!

Да, мочу я уже сдала, фото прикрепила. Мутная и значительное количество бактерий.

За три дня состояние немного улучшилось, но по-прежнему держится температура от 37 до 37, 4. Розоватого оттенка больше вроде не было в моче. Частые рези при мочеиспускании, особенно если пью меньше 2х литров в день. Ночью рези и небольшое жжение внизу живота усиливаются. Лекарства пока не принимала. Стоит ли их принимать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-17 15:57
Конечно, чтобы не допустить восходящего пиелонефрита. Сначала антибиот, затем растит. Уросептики