Цистит, кишечная палочка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два рецидива цистита втечение двух месяцев с кровью в конце мочеиспускания, лечилась фурагином, помогает на месяц. Общий анализ мочи плохой; Бакпосев показал наличие киш. Палочки. Половой акт только вагинальный, без предохранения, гигиену соблюдаем.
При лечении достаточно монотерапии антибиотиком? Что значит в анализе "Вероятный ESBL"?
Если нужно лечить и партнёра, то какие анализы сдать ему?
Спасибо за ответы!
Теги: цистит от кишечной палочки
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-02 10:23
Пробуйте фосфомицин и в качестве профилактики обострений уро ваксом. Если у партера нет признаков воспаления в общем мазке, общем анализе мочи-лечение не показано
Платная консультация
Ирина 2019-09-11 21:51
Фосфомицин (3 гр.) помог лишь на один день - убрал симптомы. К вечеру резь вернулась.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-11 21:53
Посетите уролога очно