Консультация по учащенному мочеиспусканию

Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите, у меня такая симптоматика: только схожу в туалет по-маленькому и снова хочется, вчера вечером раз 7 сбегала, но я ещё 3 дня ела чернику, а она мочегонная оказывается. Болей, резей, крови при мочеиспускании нет, я сдавала общий анализ мочи 2нелели назад, но тогда такой симптоматики не было.
Скажите, что это такое, цистит или эффект черники? Если от черники, то когда он закончится, потому что ела ее я 3 дня подряд
У меня сейчас месячные, когда мне можно сдать анализ мочи, если нужно?
Добавлен: 25 февраля 2020 года

21 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-25 12:30
Да, прием черники мог повлиять. После окончания месячных повторите общий анализ мочи
Платная консультация
Лёля 2020-02-25 12:33
Доктор, спасибо за ответ, скажите, описанная симптоматика не подходит под цистит, верно?

При цистите есть боль, а у меня вообще ни боли ни дискомфорта никакого нет. И когда я часто бегаю в туалет, моча все светлее и светлее, потом вообще как вода.

Скажите, такое может быть, потому что перед месячными матка увеличивается и давит на мочевой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-25 12:35
Да, при цистите есть боль. Возможно и ПМС
Платная консультация
Лёля 2020-02-27 13:24
Игорь Тадеушевич, описанные мною выше симптомы не проходят, особенно замечаю в положении лёжа и стоя. Только схожу по-маленькому в туалет (не несколько капель, а достаточно хороший объем), ложусь и снова хочу, как будто и не ходила, иду в туалет снова, но выходит уже немного. Скажите, что это может быть, а то пока у меня месячные, анализы сдать не могу, записи к врачу нет, я с ума сойду
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-27 13:31
Без обследования сложно сказать. Для начала составьте дневник мочеиспускания(найдете в интернете). там заполните количество выпитой жидкости и выделенной мочи по часам в течении 3 дней
Платная консультация
Лёля 2020-02-27 13:36
Я делала УЗИ почек и мочевого в январе, там все в норме было, ничего не обнаружено. Скажите, это же ничего страшного не может быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-02 10:15
Страшного ничего не должно быть
Платная консультация
Лёля 2020-03-02 10:35
Доктор, вы знаете, у меня всё само прошло, цистит же сам не прошел бы, верно? Нужно сдавать анализы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-07 17:51
Да, анализы лучше сдать
Платная консультация
Лёля 2020-03-10 08:56
Доктор, я сдала общий анализ мочи, посмотрите, пожалуйста, что можете сказать? Симптомы, которые я описывала ранее периодически появляются
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-10 12:17
Повышаются кетоновые тела после продолжительного голодания, диет с низким содержанием углеводов, как следствие проблем с метаболизмом, например при диабете. Признаков цистита нет
Платная консультация
Лёля 2020-03-10 12:45
Сдавала кровь на сахар в ноябре прошлого года, все было в норме, какие-либо исследования мне необходимо ещё проходить?
Лёля 2020-03-10 15:54
Игорь Тадеушевич, ещё пришел анализ бак посева мочи. С чем всё-таки тогда связан описанный мною дискомфорт? И что мне делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-11 08:49
Вам нужно очно посетить уролога. Объем исследований он назначит после консультации
Платная консультация
Лёля 2020-03-12 15:18
Доктор, ну скажите мне хотя бы примерно что это такое может быть, какие у вас предположения? Я записалась к врачу, но прием не скоро, а я переживаю. Информативно УЗИ почек и мочевого прикладываю, делала их в январе, тогда этого симптома ещё не было, взвеси на актуальном анализе мочи нету
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-12 19:04
Повода для переживаний пока нет. Нет смысла гадать
Платная консультация
Лёля 2020-03-14 15:17
Доктор, я сходила я очный прием, мне назначили пропить УРОЛЕСАН 2 недели и все. Сказали, что ничего страшного нет.
Единственное что у меня есть болезненность в указанной на фото области, я вчера говорила об этом доктору, он провел осмотр и сказал, что все нормально.
Эта боль была уже в конце февраля, потом прошла, а после того как я сдала анализ мочи боль появилась спустя пару дней. Если бы было что-то с почками, на общем анализе это бы отразилось? -исзодя их сроков сдачи анализа и описанной выше боли
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-14 15:32
Да, анализ бы показал
Платная консультация
Лёля 2020-03-14 15:37
Значит, это не почки? Несмотря на то, что боль появилась через несколько дней после сдачи анализа?
Лёля 2020-03-15 17:53
Доктор, скажите, если спустя минут 5-7 после приема уролесана меня бросает в жар, мне становится тепло и немного начинает болеть и подкруживается голова (но не сильно) -можно его дальше пить или нет?
У меня есть проблема с повышенным пульсом, иногда может повышаться давление, есть с снижение кровотока по позвоночным артериям мозговым. По вашему мнению, продолжать пить можно УРОЛЕСАН? Вообще бывает такое от приема данного препарата?
А ещё скажите, можно его пить не с сахаром (капли), а с чем-то другим?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-15 18:35
Реакции на уролесан могут быть индивидуальные. Обсудите с лечащим врачом замену препарата