Бак посев мочи цистит

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пишу Вам с таким вопросом, хронический цистит с началом половой жизни, то беспокоил каждый месяц, то не беспокоил пару лет, сейчас рецедивирует в среднем через 3-5 месяцев, бак посев при обострении всегда высеивает кишечную палочку, крайние разы всегда лечилась фурагином, знаю примерно провоцирующие факторы в своём случае, крайний раз лечилась фурагином но буквально сразу случилось обострение, провоцирующего фактора толком не было, закрались сомнения, что он не эффективен, пока готовился бак посев так же пью фурагин, состояние хорошее, но не идеальное, бывают переодически ощущения в уретре, конечно обращаю на это внимание и складывается ощущение, будто он не работает, сегодня 4 день фурагина. Пришёл результат бак посева, планирую пролечить курсом чувствительного антибиотика, фосфомицин монурал пила за всю жизнь раза 3 и ни разу не было такого, чтоб он идеально подействовал, хотя в посевах он всегда чувствительный, поэтому его не хочется пробовать. Ципрофлоксацин ни разу не пила и вроде чувствительность хорошая, подскажите могу ли сейчас я начать курс ципрофлоксацина? Так как фурагина (фуразидин) нет в чувствительности, нельзя точно сказать, что он убивает кишечную палочку в моем случае, учитывая очень быстрый рецидив при соблюдении всех профилактических мер. Скажите пожалуйста можно ли принять ципрофлоксацин и как правильно? И подскажите пожалуйста, зона подавления чем больше тем лучше?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-31 11:24
Здравствуйте.

У Вас в бак посеве мочи есть чувствительность и к препаратам, группы фурагина.

Симптомы не всегда быстро проходят.

Рекомендую пропить фурагин по 100 мг три раза в день 10 дней. И пересдать общий анализ мочи и бак посев мочи.

Если положительного эффекта не будет, то пропить тогда ципрофлоксацин