Бак посев мочи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня хронический цистит, в анализе мочи на бакпосев выявлен стафилококк коагулазо-отрицательный 10 в третьей степени и энтерококки 10 в четвертой степени. Требуется ли лечение или можно так оставить? И что из этого необходимо убрать стафилококк коагулазо-отрицательный или энтерококки или и то и другое? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-16 00:32
Здравствуйте. Лечение проводится на основании данных антибиотикограммы, которая прикладывается к бакпосеву. Лечение требуется в отношении двух бактерий.
Платная консультация
Валерия 2017-07-16 09:01
Спасибо, а что означает если у энтерококков промежуточная чувствительность к пиобактериофагу? То есть этот пиобактериофаг можно против них использовать или нет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-16 10:21
Это означает, что чувствительность слабая и лучше назначить другой препарат, который более чувствителен.
Платная консультация
Валерия24 2017-07-23 17:06
Спасибо, а какая из двух бактерий дает симптомы цистита, неприятное ощущение которое у меня есть? Или в совокупности?