Лежачий пациент. Проблемы с катетером: цистит и другие инфекции

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст риск 4. ЗНО правой молочной железы. Опухоль в позвоночнике с паранеопластическим синдромом.
Здравствуйте, у нас лежачий больной с раком. У мочи больного появился недавно запах аммиака. Подозрение на цистит, пиелонефрит и другие инфекционные болезни. Какие посоветуете лекарства? Нам врач со скорой помощи посоветовал уралисан в каплях.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-01 12:25
Здраствуйте.

Рекомендую отнести анализ мочи на бак посев мочи с учётом чувствительности к антибиотикам.
Максим 2021-09-01 18:29
Делали КТ сегодня. Результат по цистит: КТ-признаки хронического холецистита
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-02 12:26
Посмотрите ph мочи.
Максим 2021-09-09 13:42
Здравствуйте ещё раз! Вот сделали анализ мочи, но я не понимаю, где здесь кислотность(ph).
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-09 14:38
По анализу выявлены бактерии. Нужно сдать бак посев мочи.