Кишечная палочка в сперме

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем ребёнка. У мужа в сперме обнаружили кишечную палочку в титре 10*6. Прописали свечи Метиларуцил и таблетки Офлоксацин. Титр стал 10*5. Получается особых изменений нет. Из жалоб иногда резь в уретре при мочеиспускании. Сейчас врач выписал Бисептол таблетки и Актофлор-С. Верна ли схема лечения? Очень расстроены, что титр такой высокий и динамики почти нет. Чем лучше вывести кишечную палочку? Нужно ли что-то для кишечника?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-20 22:31
Здравствуйте. Лечение необходимо проводить согласно чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Евгения 2020-11-21 10:22
Назначили Бисептол на основании анализа чувствительности. Это действенный препарат или лучше другое что-то?
Евгения 2020-11-21 10:24
Нужно ли что-то для кишечника принимать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-21 15:55
Да, по посеву он подходит. Также можно использовать гастропротекторы.
Платная консультация
Евгения 2020-11-21 17:27
Спасибо Вам за отклик. А какие гастропротекторы можно посоветовать? Может быть ещё растительный препарат добавить какой-то?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-21 17:44
Назначение конкретной какой-либо схемы на платной основе (цена указана в моем профиле).